Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Начало учебного года в библиотеке

В Омской областной библиотеке для детей и юношества была подготовлена и проведена программа мероприятий ко Дню знаний «Учись! Узнавай! Удивляйся!»:

С 1-го по 3-е сентября на детском абонементе была оформлена выставка «Мы школьниками стали», где была представлена литература в помощь учебному процессу, веселые и познавательные рассказы о школе, одноклассниках и учителях.

1 и 2 сентября в читальном зале библиотеки для детей прошел мастер-класс по изготовлению закладок для книг.

2 сентября гостями библиотеки стали студенты 1-ого курса Омского колледжа библиотечно-информационных технологий. Будущие наши коллеги посетили экскурсию «Приходи в библиотеку», смогли проверить свои знания онлайн в игре-аннотации «Свидание вслепую с книгой» в группе библиотеки в ВКонтакте, а также вспомнили школьные предметы в игре «В стране занимательных уроков». Очень охотно ребята отвечали на вопросы проекта библиотеки «Ток-клуб «10 вопросов гостю».

3 сентября в стенах школы № 77 прошел урок Победы, посвященный году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в ходе которого пятиклассники познакомились с новыми книгами о войне.

 

Кислякова Ольга,

Главный библиотекарь


09.09.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах