Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Африканская история от Диснея

В рамках проекта «Посмотри фильм – прочитай книгу» Омская областная библиотека для детей и юношества предлагает прочитать книгу – «Король Лев», переложение известной истории про львенка Симбу.

В июле на экраны кинотеатров вышел полнометражный фильм «Король Лев» (англ. The Lion King) 2019 года, полностью снятый с помощью фотореалистичной компьютерной анимации. На этой волне многие пересмотрели одноименный классический мультфильм студии Диснея 1994 года о Симбе, где герою предстояло пройти через предательство и изгнание, найти преданных друзей и свою любовь и стать истинным Королем.

Сама идея фильма, действие которого будет проходить в Африке, появилась еще во второй половине 1988 года. Это был первый анимационный проект Диснея, в основе которого лежал оригинальный сценарий, а не переработанная история. Изначальная версия сильно отличалась от окончательной. Сюжет рассказывал о войне между львами и бабуинами, Шрам был лидером бабуинов, а Рафики гепардом, в то же время Тимон и Пумба были друзьями детства Симбы.

Впервые мультфильм «Король Лев» был показан 15 июня 1994 года. По утверждению его создателей, вдохновением служили библейские истории об Иосифе и Моисее и шекспировский «Гамлет».

Библиотека предлагает не ограничиваться просмотром фильма, а прийти к нам за одноименной книгой, которую вы можете найти на детском абонементе.

 

 

Ольга Кислякова,

Главный библиотекарь


02.08.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах