Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Книги о Таре и тарянах

Краеведческий фонд Омской областной библиотеки для детей и юношества пополнился новыми книгами о городе Таре.

Тара, основанная в XVI веке в числе первых русских городов Сибири, имеет яркую многогранную историю, которая нашла отражение в различных источниках.

К 425-летию города издан целый ряд новых книг: сборник стихотворений тарских поэтов «У деревянной Тары есть душа…»; «Тара. Уличная история», где через историю улиц раскрывается прошлое и настоящее города; «Тара в описаниях путешественников, ученых, писателей и ее жителей (XVI – начало XX в.в.)»; «Тара: путеводитель». Эти книги, а также литературно-краеведческий альманах «Таряне» переданы в подарок Омской областной библиотеке для детей и юношества на празднике, посвященном 425-летию Тары.

Жители Тары и гости города окунулись в атмосферу праздника. Уютные улицы превратились в единое многолюдное праздничное пространство. С размахом, по-сибирски встречали горожан на открытых площадках специалисты тарских библиотек, предлагая взрослым и детям интересные книги, викторины, конкурсы, игры, литературные фотозоны, и конечно же подарки и призы!

Спасибо, гостеприимные таряне, за книги, хорошее настроение, и за то, что вы с такой любовью храните историю Тары – города с живописными пейзажами, богатой историей, ценным археологическим и .культурным наследием.

Приглашаем познакомиться с новыми книгами о Таре, совершить заочную прогулку по городу и желаем обязательно побывать в этом старинном городе, познакомиться с приятными людьми и получить новые впечатления.

 

И.В. Соловьева,

директор


29.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах