Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Библиотека приглашает на праздник

2 августа с 12:00 до 15:00 Областная библиотека для детей и юношества приглашает на праздничную программу «Этот город самый лучший», посвященную 303-летию города Омска.

В этот день откроется книжная выставка «Мой Омск», отражающая основные исторические и культурные события города, жизнь людей, которые творят его историю. Экспозиция разместится в читальном зале, будут представлены издания из фонда библиотеки. Работа выставки продлится до 10 августа.

Детей от 10 лет и старше, а также их родителей, бабушек и дедушек библиотека приглашает принять участие в семейной краеведческой игре «Хочу знать об Омске ВСЕ!», где они смогут проявить свои знания традиций и культуры родного города. Игра начнется в 12:00 в литературной гостиной. А в 13:00 там же состоится встреча с Михаилом Васильевичем Цыгановым, лауреатом Всероссийского конкурса «Моя родословная».

Желающих поздравить Омск с праздником ждут экспресс-конкурсы: юным художникам будет предложено нарисовать «Мой подарок городу», любителям стихотворных строк почувствовать, что «Я – маленький омский Поэт» и написать поздравление Омску. А все, кто примет участие в видеовикторине «Узнай свой город», смогут по-новому взглянуть на достопримечательности родного Омска. Всех участников праздника ждут призы и подарки.

Ирина Четвергова,

методист


22.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах