Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Областная акция «День без Интернета–2019». Итоги

4 июля 2019 года в библиотеках муниципальных районов Омской области состоялась областная акция «День без Интернета–2019», организатором которой выступила Омская областная библиотека для детей и юношества.

Акцию поддержали 116 библиотек 26-и муниципальных районов Омской области. Наиболее активно в акции участвовали библиотеки Тюкалинского муниципального района – 13 библиотек-участников, Омского – 11, Тарского – 10, Павлоградского – 9, Колосовского – 9 библиотек-участников.

Содержанием акции стали мероприятия, не связанные с использованием сети Интернет, социальных сетей, мобильных устройств. Главная цель акции – на один день отвлечь детей и молодежь от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми «вживую».

В День без Интернета участники акции – дети разного возраста, молодежь, родители, педагоги – читали книги и журналы, фотографировались, читали вслух, рисовали и раскрашивали, писали «бумажные» письма, пели и танцевали, сочиняли рэп, играли в настольные, спортивные и интеллектуальные игры, участвовали в конкурсах, квестах и флэшмобах, марафонах чтения, театрализованных представлениях, в летнем карнавале, в опросах и дискуссиях, в литературно-игровых программах и еще во множестве «мероприятий без Интернета».

Участниками акции стали 3330 человек.

Акция в библиотеках Омской области проводилась в пятый раз и получила хорошие отзывы участников.

Организаторы областной акции «День без Интернета – 2019» благодарят сотрудников библиотек и организаций-партнеров, которые поддержали акцию, за творческий подход к работе с читателями, за организацию мероприятий, способствующих продвижению чтения, развитию творческих способностей детей и молодежи.

Всех библиотеки – участники областной акции – получат сертификаты в электронной форме.

Фотоальбом Областная акция «День без Интернета — 2019»

В.И. Щинникова,

ведущий методист,

координатор областной акции


15.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах