Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Прочтите – это интересно

В рамках проекта «Посмотри фильм – прочитай книгу» Омская областная библиотека для детей и юношества представляет вниманию своих читателей книгу Тамары Сергеевны Цинберг «Седьмая симфония» из серии «Вот как это было», по которой в 2019 году снят фильм «Крик тишины».

История разворачивается в феврале 1942 года в Ленинграде – во время самой страшной блокадной зимы. Трехлетний мальчик остается один в промерзшей квартире. Малыша спасает девочка-подросток Катя, выдает его за своего брата и обещает себе сделать все, чтобы он выжил…

Повесть Тамары Цинберг – удивительно светлая и честная история о незаметных ежедневных подвигах ленинградцев и о том, как много значит храбрость отдельного, даже такого маленького человека в годы Великой Отечественной войны.

Режиссер фильма «Крик тишины», снятого по книге «Седьмая симфония» – Владимир Потапов. Очень правдоподобно сыграли дети. В роли Кати снялась Алина Саргина – хорошая актерская работа! Безмолвие ее юного напарника – Левы Гиршова – сопровождала игра глазами и мимикой.

Спрашивайте книгу Тамары Цинберг «Седьмая симфония» на детском абонементе библиотеки.

 

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь


10.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах