Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Интерактивная площадка на семейном празднике «РОМАШКОВОЕ НАСТРОЕНИЕ»

В воскресный день 7 июля с 17:00 до 19:00 в сквере Дружбы народов прошел семейный праздник «Ромашковое настроение» с участием молодых семей с детьми. Приглашенные семьи стали участниками конкурсов, увидели выступления лучших творческих коллективов и исполнителей, сами пели и танцевали.

Проект «Ромашковое настроение» был осуществлен Омской региональной общественной организацией «Творческое объединение «Сто друзей» и Омским региональным некоммерческим фондом поддержки творческой молодежи «Содружество».

Областная библиотека для детей и юношества подключилась к реализации проекта и организовала интерактивную площадку «Читаем всей семьей», посвященную Году театра. На площадке работала книжная выставка «Театр начинается с книги», для отдыхающих семей сотрудники проводили литературные викторины, приглашали на мастер-класс по изготовлению символа Дня семьи, любви и верности – ромашки.

Особой популярностью пользовалась театрально-игровая программа «Семейный карнавал», где у семей была возможность выбрать произведение для инсценировки, примерить на себя элементы костюмов и реквизит известных сказочных героев и проявить свои актерские способности в данных образах.

Праздник получился насыщенным и увлекательным. Все остались довольны!

 

          

Диана Сергеева,

заведующий отделом обслуживания


09.07.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах