Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Живи настоящим, думай о будущем

12 июня Областная библиотека для детей и юношества приняла участие в форуме «Россия – это мы!», организованном Министерством культуры Омской области и Омским Домом Дружбы и посвященном Дню России. Интерактивная площадка библиотеки работала на Любинском проспекте в локации «Россия – это Победа!» и называлась «Живи настоящим, думай о будущем».

Развивая традиции семейного чтения, сотрудники оформили выставку книг, посвященных России, ее культуре, истории, географии. Все издания можно было посмотреть на площадке, чтобы позже прийти в библиотеку и познакомиться с ними подробнее. Ребята с удовольствием рассматривали книги, а также рисовали, раскрашивали картинки, из которых получилась небольшая выставка.

Немало нашлось желающих поучаствовать в акции «Голубь мира»: к вечеру два голубя были «в перьях» – бумажных детских ладошках. Также детям и их родителям предлагалось собрать из кубиков с картинками иллюстрации к известным русским сказкам и назвать их. В теплый праздничный день людей на центральной улице Омска было много, они легко включались в действо. Все участники акции получали в подарок от библиотеки детские журналы и раскраски.

 

                

Ирина Четвергова, методист


13.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах