Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Воскресенье в библиотеке с Корнеем Чуковским

В воскресенье 2 июня в Омской областной библиотеке для детей и юношества в рамках проекта «Диафильмы по воскресеньям: мифология сказки» состоялась познавательно-игровая программа «Корней Чуковский и его чудо-сказки», посвящённая замечательному детскому писателю и его книгам-юбилярам.

В этом году юбилярами стали три произведения Чуковского: «Крокодил», которому исполнилось 100 лет, сказка «Доктор Айболит» – ей 90 лет и сказка «Муха-Цокотуха» – 95 лет.

На юбилее книг Чуковского побывали дети и родители, которых познакомили с жизнью и творчеством писателя. Было отмечено, что на сказках Корнея Ивановича выросли папы и мамы, бабушки и дедушки современных ребятишек. Дети поиграли в игру «Встреча крокодилов» – вспомнили сказки Чуковского, где героем является крокодил, дали каждому крокодилу характеристику.

Дети и взрослые активно отвечали на вопросы викторины, угадывали произведения по отрывкам, собирали сказки по картинкам, отгадывали загадки, зачитывали смешные детские высказывания из книги Корнея Чуковского «От 2-х до 5-ти», посмотрели диафильмы, читая вслух текст под каждым кадром.

Все желающие познакомились с выставкой «В гостях у дедушки Корнея», а потом и взяли книги домой – на детском абонементе.

 

    

Н.А. Савельева,

библиотекарь


04.06.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах