Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Библиотечные площадки на празднике «В лесу прифронтовом» в Черемушках

7 мая сотрудники Омской областной библиотеки для детей и юношества стали участниками большого праздника «В лесу прифронтовом». Масштабный праздник традиционно проводится в Черемушках в начале мая – для ветеранов, детей и их родителей, для молодежи – и посвящается Дню Победы.

В рамках мероприятия прошел митинг и церемония возложения венков и цветов к мемориальному огню, прохождение торжественным маршем почетного караула и призывников Омской области. Также для участников мероприятия была представлена тематическая концертная программа, выставка снаряжения и вооружения Омского автобронетанкового инженерного института и организованы интерактивные площадки.

На площадке «Герой моей семьи» можно было на плакате написать имена тех, кто воевал и погиб во время Великой Отечественной войны; многие молодые люди писали имена членов своих семей – дедов и бабушек.

На фотостенде «Памятные места Омской области» были представлены памятники воинам Великой Отечественной войны из 32 районов Омской области. 

«Читаем о Победе» – на этой площадке была представлена книжно-иллюстративная выставка книг о войне из фонда Омской областной библиотеки для детей и юношества и работал «открытый микрофон», где участники праздника читали стихи и рассказы о Великой Отечественной войне.

 

                          

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь


08.05.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах