В воскресенье 7 апреля в Омской областной библиотеке для детей и юношества в рамках проекта «Диафильмы по воскресеньям: мифология сказки», состоялась игровая программа «Приключения Незнайки и его друзей в библиотеке», посвященная 65-летнему юбилею книги Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».
Гостями и участниками праздника стали дети и родители. «Как тебя зовут?», – с этой веселой игры началось знакомство участников друг с другом. Библиотекари рассказали о детском писателе Николае Носове, а о любимом Незнайке и его друзьях ребята вспоминали, отвечая на вопросы литературной викторины «Отвечайка!». Дети и взрослые по очереди читали титры диафильма «Приключения Незнайки», а потом мастерили цветы для Цветочного города
Все желающие смогли почитать, полистать, взять домой понравившуюся книгу или журнал, а также посмотреть мультфильмы по сказкам Н. Носова.
Проект «Уютные сказки» продолжает радовать маленьких зрителей – спектакль «Сказка о царе Салтане» вновь собрал полный зал.
Ждем вас в библиотеке в следующее воскресенье!
Следите за анонсами в соцсетях и на сайте библиотеки.

Н.А. Савельева,
библиотекарь
10.04.2019