Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Воскресенье в библиотеке

31 марта – в последнее воскресенье месяца – Омская областная библиотека для детей и юношества предложила посетителям «воскресную» программу мероприятий для детей и взрослых.

Первые – раннее – читатели появились в библиотеке уже в 10 утра. Они пришли смотреть мультфильмы и читать книги Олега Роя из цикла «Джинглики». Цикл «Джинглики» – это серия книг о сказочном мире и его обаятельных обитателях – Джингликах – веселых, смешных и обаятельных человечках. Дети и взрослые смотрели мультфильмы и рисовали любимых героев, созданных известным писателем и продюсером. С Джингликами познакомились 20 человек – они стали читателями библиотеки и домой забрали по одной истории про маленьких человечков. Знакомство с персонажами Олега Роя состоялось в рамках проекта «Посмотри фильм – прочитай книгу».

В 11:00 начала работу детская студия «Вдохновение», которую ведет поэт Вероника Шелленберг.

В 12:00 двери литературной гостиной открылись для маленьких театралов. Проект «Уютные сказки» порадовал воскресным спектаклем – мюзиклом «Принцесса и свинопас». После спектакля малыши читали книги и играли.

«Воскресная» программа предложила читателям встречу в читальном зале с художником, рисующем на воде и мастер-класс для всех желающих. Техника рисования на воде называется «эбру»: вместо холста – вода, на которой рисуют красками на натуральной основе. Такое рисование вызвало огромный интерес.

В 13:00 молодые омские литераторы, участники литературного объединения «ПарОм» под руководством Т.А. Львовой собрались в литературной гостиной, чтобы читать, обсуждать, спорить, слушать и слышать друг друга.

Ждем вас в библиотеке, следите за новостями в соцсетях и на сайте библиотеки.

 

    

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь


01.04.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах