Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Воскресенье в библиотеке

В выходной день 24 марта в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялись мероприятия «воскресной программы».

Проект «Диафильмы по воскресеньям: мифология сказки» открыл Неделю детской и юношеской книги в библиотеке: встреча с читателями под веселым названием «Тили-мили-трямдия» была посвящена Сергею Козлову и его сказкам. Дети и родители смотрели диафильмы «Поросенок в колючей шубке», «Осенняя рыбалка», «В сладком морковном лесу», читая вслух тексты сказок; участвовали в викторине по сказкам Сергея Козлова; смотрели мультфильм «Ежик в тумане» и читали книги С. Козлова с выставки. В мастерской «Чудеса сказочных героев» ребята делали ёжиков из пластилина.

Проект «Уютные сказки», собрал полный зал зрителей – больших и маленьких, представив спектакли «Танюшкины истории» и «Сказка о царе Салтане».

В библиотеке встретились участники студии юных поэтов «Вдохновение» и литературного объединения «ПарОм» – под руководством Вероники Владимировны Шелленберг.

Клуб Пушкинистов «Надежда» провел очередную встречу, которая была посвящена поэту, художнику Тарасу Григорьевичу Шевченко.

Приглашаем в библиотеку в следующее воскресенье – 31 марта.

Воскресная программа будет разнообразной и интересной.

Следите за анонсами в соцсетях и на сайте библиотеки.

 

               

Н.А. Савельева,

библиотекарь


26.03.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах