Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Воскресенье в библиотеке

Где провести очередной воскресный день? Конечно же, в Омской областной библиотеке для детей и юношества. В выходные дни в библиотеке найдется место и занятие для всех поколений большой семьи.

Выходной день 17 марта не стал исключением.

В 11:00 в рамках проекта «Посмотри фильм – прочитай книгу», в читальном зале библиотеки читали вслух новую книгу с детского абонемента – Манро Лиф «Фердинанд» в переводе Веры Полозковой, одной из самых известных современных поэтов. Трогательные и смешные иллюстрации к книге нарисовал американский художник Роберт Лоусон. Историю про Фердинанда, юного быка, который любил нюхать цветы, вот уже почти 80 лет читают и перечитывают дети во всем мире. Все вместе – родители, бабушки и детки – рассматривали иллюстрации в книги и рисовали доброго испанского быка Фердинанда. Кто-то лепил быка из пластилина, кто-то делал аппликации. Читатели узнали, что книга была экранизирована в 1938 году, а в 2017 году на экраны всего мира вышел новый полнометражный мультфильм «Фердинанд», отрывки из которого мы все вместе и посмотрели.

В 12:00 в литературной гостиной состоялся спектакль по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» – в рамках проекта «Уютные сказки». В ходе спектакля маленькие зрители смотрели сказку, играли в игры, отвечали на вопросы ведущего и листали книги –произведения великого А.С. Пушкина.

Все, кто приходил в этот воскресный день в библиотеку, выбрали книги по душе, познакомились с книжными выставками и афишей мероприятий на следующую неделю.

Приглашаем всех в библиотеку!

Следите за анонсами в соцсетях и на сайте библиотеки.

 

     

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь


18.03.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах