Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Творческая встреча поэта Вероники Шелленберг со старшеклассниками

5 марта в общеобразовательной школе № 51 – в рамках сотрудничества с Омской областной библиотекой для детей и юношества – состоялась встреча с поэтом Вероникой Шелленберг.

Ученики десятых и одиннадцатых классов слушали стихи омского автора: философские и пейзажные; иронические и лирические. Началось чтение со стихов, посвященных Сибири: «Если ты пойдешь за мной по лыжне…», «Игра в снежки». Особый отклик и понимание у слушателей вызвали строки на злобу дня: «Открывается утром портал новостей». Чередуя поэзию с историями о Горном Алтае, Вероника прочла стихи, посвященные этому замечательному краю, что тоже не оставило слушателей равнодушными. Образы скачущих коней, заснеженных гор и загадочных скифов создали атмосферу романтики, которая так нужна молодежи!

В конце встречи Вероника рассказала о проектах для пишущей молодежи нашего города. Это ежегодный семинар «ПарОм» и студия «Вдохновение», базирующиеся в Омской областной библиотеке для детей и юношества. Будучи руководителем семинара и студии, В. Шелленберг пригласила всех желающих принять участие в этих проектах.

Школьной библиотеке В. Шелленберг подарила новые номера альманаха «Складчина», сборника «ПарОм» и свою новую книгу «Рёбра ивовые сквозь».

 

   

Диана Сергеева,

заведующий отделом обслуживания


06.03.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах