Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Творческий вечер Вероники Шелленберг «Заповедное место»

3 марта в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялся творческий вечер Вероники Шелленберг «Заповедное место».

Вероника прочла стихотворения из новой книги «Рёбра ивовые сквозь», вышедшей в январе 2019 года в городе Кемерово в рамках арт-проекта «ЛитерА, Советский 40».

Звучали стихотворения на социальную тему – мудрые, ироничные и трагические, жизненные, как известные и уже полюбившиеся почитателям творчества Вероники – «Снегопад-проводник», «Открывается утром портал новостей...» – так и совсем новые. Прозвучала тонкая, нежная любовная лирика, стихотворение о сыне «Мишель» и многое другое.

Вероника прочла новые стихи о Горном Алтае, имеющем большое значение в ее жизни, написанные в сентябре 2018 года и впервые опубликованные в книге «Рёбра ивовые сквозь»: «На Катуни», «Я не пью, не курю, не делаю селфи», «На рыбалке», «Вот только наладится радость…», «Хан Алтай» и другие.

Вечер прошел в завораживающей атмосфере под чарующие звуки гитары Дмитрия Юферова на фоне фотографий облачного неба и гор.

Новая книга, как и все предыдущие книги В. Шелленберг, подарена автором Омской областной библиотеке для детей и юношества с благодарностью всем сотрудникам библиотеки за организацию этой встречи.

 

                    

Карина Кислицина,

омский поэт, гость встречи


06.03.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах