Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

«Литературное знакомство» – встреча омских авторов с молодежью

15 февраля в рамках проекта «Писатели и читатели: встречное движение» в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча молодой омской поэтессы Анастасии Сергеевой с учащимися омских колледжей и молодежного движения «Молодая гвардия». Модератором встречи стала Валентина Юрьевна Ерофеева-Тверская, Председатель правления Омской организации Союза писателей России.

Анастасия Сергеева – победитель поэтического фестиваля «Край Творчества, Любви и Вдохновения» в номинации «Шанс для неизданных книг» – в рамках VII областных чтений имени Владимира Александровича Макарова. 

Анастасия Сергеева рассказала о своей творческой биографии, прочла стихотворения раннего и настоящего периода, представила творчество Антона Школьникова, который, к сожалению, не смог быть на встрече; подарила библиотеке свою первую поэтическую книгу «Прошлое и Настоящее» и книгу «Вычитывая век», сборник критических статей.

В.Ю. Ерофеева-Тверская рассказала о писателях и поэтах Союза писателей России, прочитала свои стихи, рассказала чем живет литературная среда Омска и Омской области и предложила молодой аудитории сделать подобные встречи постоянными.

Видеозапись встречи

 

     

Ольга Кислякова

главный библиотекарь


18.02.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах