Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

«Театральная неделя» в библиотеке

В Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялась «Театральная неделя», посвященная Году театра в России, в которой приняли участие более 200 учащихся 1–4 классов гимназии №77.

Участники «театральных» встреч в библиотеке познакомились с историей театра, узнали о выдающихся деятелях театрального искусства, познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Театр начинается с книги».

Ребята узнали, что актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери. Интерес школьников вызвал театр кукол и то, что куклы могут быть из разного материала: глины, ткани, картона и даже из бумаги. С помощью слайд-презентации дети «побывали» на балетном представлении в Большом театре, на кукольном спектакле и в театре теней. Дети узнали и об омских театрах, о театральных профессиях, о правилах поведения в театре; приняли участие в театральной викторине, посмотрели мультипликационный фильм «Театр».

Для учеников 4–х классов библиотекари провели краеведческую игру «Театр» – совместно с сотрудниками Туристского информационного центра Дарьей и Анастасией. Школьники смогли проявить смекалку, знания, эрудицию и творческие способности, показав театр пантомимы. В конце встречи юным театралам и их учителям презентовали эксклюзивные открытки видов города Омска и Омской области. Все остались очень довольны встречей и еще долго обсуждали театры и спектакли, которые дети уже успели посетить.

Приходите в библиотеку, читайте книги и журналы о театре, которые представлены на выставке «Театр начинается с книги» в литературной гостиной библиотеки.

 

       

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь


03.02.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах