Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Презентация книги А. Байбородина «Не родит сокола сова»

15 января в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча с талантливым и самобытным писателем из Иркутска А. Байбородиным.

Благодаря обаянию, интеллигентности и тонкому юмору Анатолия Григорьевича, встреча получилась теплой и увлекательной. Писатель рассказывал о своей жизни, о своей Малой родине – селе Сосново-Озерск, где провел свою молодость. Край голубых озер, как называют Еравну – один из самых живописных уголков Бурятии, воспетых в песнях и стихах. Творческий путь А. Байбородина, его знания и жизненный опыт, его достижения связаны с любовью к Малой родине, к землякам, их радостям и горестям: «Я вырос в русской деревне среди великолепной природы, созидательного крестьянского труда, что безусловно, помогло мне в создании правдивых образов и жизненных сюжетов».

А. Байбородин представил омским читателям свою книгу, в которую вошли роман «Последний сын» и повесть «Не родит сокола сова».

Роман посвящен истории забайкальского села середины ХХ века. Деревенский мальчик Ванюшка Андриевский попадает в жестокий водоворот отношений трех поколений.

В повести «Не родит сокола сова» – история отца и сына, отверженных миром. Через церковные обряды и народные обычаи перед читателем вырисовывается сложная картина жизни народа на переломе эпох.

Анатолий Григорьевич подарил библиотеке издание своей книги «Не родит сокола сова», и теперь у читателей библиотеки есть возможность познакомиться с ней.

 

    

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь


16.01.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах