Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

В праздничные новогодние дни – всей семьей в библиотеку!

3 – 6 января 2019 года для читателей Омской областной библиотеки для детей и юношества состоялись мероприятия для детей разного возраста.

Читатели, их родители и бабушки стали зрителями «песочных» спектаклей «Принцесса и свинопас», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о царе Салтане», представленных авторским театром Игоря Пантина. На театральные представления приходил и Дед Мороз с подарками для зрителей.

3 и 4 января Омская областная библиотека для детей и юношества стала одной из 300 площадок Всероссийской акции «День короткометражного кино», которая в этом году проходит уже 5-й раз – в 70-и регионах России и 15-и странах мира. Цель проекта – максимальное продвижение отечественных короткометражных фильмов на различных площадках и привлечение внимания широкой зрительской аудитории к короткому метру. Маленькие читатели в эти дни смотрели любимые мультфильмы «Барбоскины» – серия «Здравствуй, Дедушка Мороз»; «Паровозик Тишка» – серия «Подземный город»; «Яблочки-пятки» – серия «Маленький-маленький ветер»; «Дракоша Гоша» – серия «Школа забот».

3, 4, 6, 8 января в библиотеке работала «Мастерская Деда Мороза», в которой Снегурочка учила ребят мастерить елочные игрушки. Юные мастера сделали свинку Нюшу – героиню известного детского мультфильма, которая в этом году является еще и символом года. Ребята делали елочную игрушку в технике аппликация. У каждого получилась своя новогодняя свинка. Елочную игрушку, сделанную в библиотеке своими руками, мастера унесли домой – украсить свою домашнюю ёлочку.

 

       

Ольга Кислякова,

главный библиотекарь

Дария Яськова,

библиотекарь


08.01.2019
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах