Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Студия «Вдохновение» встречает Новый год

В канун Нового года, 31 декабря, в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча участников литературной студии «Вдохновение».

Первым делом – послушали домашние задания. Все справились отлично! Сказки, раскрывающие секрет лучшего подарка, были оригинальными и веселыми.

Аня Плеханова отправила свою героиню за хрустальными туфельками для мамы, а сама обнаружила под елкой шапку-невидимку и поверила в чудеса! Лада Ивченко придумала историю о трех братьях, зимних месяцах. Декабрь, январь и февраль получились разными по характеру. Самым находчивым и «выручательным», по задумке автора, оказался младший месяц февраль, что напомнило нам лучшие традиции русских народных сказок. Аня Фоменкова принесла стихотворение-песенку. Вика Гмызина – приключенческую сказку.

В этот праздничный день участники студии, конечно, не ограничились только чтением и сочинительством: делали своими руками красочные новогодние игрушки – разрисовывали шары! Самый большой шар разукрасили вместе и подарили библиотеке. Другим шарикам нашлось место на новогодней елочке. А под елочкой нашлись подарки – какой же Новый год без подарков? А так как елочка красовалась для нас в библиотеке, то и подарки были соответствующие – книги.

Однако чтобы получить книжку, нужно было угадать ее название или автора. Например: «Прекрасные белые птицы превращаются в принцев», или: «чтоб страну свою сберечь, он достал из камня меч!» – ребятам не сложно было догадаться!

 

Следующее занятие состоится 14 января 2018 года в 11:00

в Омской областной библиотеке для детей и юношества.

Задание самое простое: набирайтесь на каникулах свежих сил и новых впечатлений, хорошенько отдохните перед вторым полугодием.

А если у вас напишутся стихи или рассказы на любую тему – обязательно приносите!

 

Ждем вас и ваши произведения!

 

         

С пожеланием вдохновения

Вероника Шелленберг,

ведущая студии «Вдохновение»


07.01.2018
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах