Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Новости библиотеки (Архив) » Новости библиотеки

Конкурс для библиотек «Читающая Россия»

В рамках программы поддержки библиотек в небольших городах и селах «Читающая Россия» благотворительный фонд «Созидание» объявил начало конкурса «Читающая Россия» – на получение грантов и ценных призов.

Прием заявок на участие заканчивается 1 октября!

К участию приглашаются публичные библиотеки в населенных пунктах до 10 тыс. жителей.

В состав жюри конкурса входят: представитель Фонда, преподаватели, журналисты, а также представители бизнеса. По завершении конкурса члены жюри отбирают работы для публикации в СМИ, а также для участия в различных мероприятиях фонда «Созидание». Данный проект не является коммерческим.

Программа состоит из следующих конкурсов:

1. Конкурс заявок на получение гранта «ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА». Возможно, что в вашем населенном пункте есть люди, которые внесли значительный памятный вклад в историю именно вашего села, поселка. Расскажите о них, кто они? Чем запомнились? Какова их роль в жизни жителей вашего населенного пункта? Или возможно вы знаете кого-то еще, кто остался а в памяти потомков, но о ком так мало известно? Цель проекта, чтобы эти имена знали и помнили, чтобы они сохранились в памяти людской.

Работа представляется в печатном виде. Фото и видео - на диске или флешке. Все материалы в одном экземпляре присылаются по почте по адресу: 105568, г. Москва, ул. Магнитогорская, д. 9 к.1, фонд «Созидание», с пометкой «Забытые имена». Условия конкурса: Заявки на конкурс принимаются до 01.10.2017. Результаты конкурса будут объявлены до 15.11.2017. Победитель конкурса получит диплом благотворительного фонда «Созидание» и грант на осуществление предложенной им программы в размере 50 000 рублей.

2. Конкурс заявок на получение гранта «ВСЕ КРАСКИ МИРА». Мы все такие разные, у нас разные интересы, разные верования. Мы смотрим на мир каждый по-своему. Но мы все живем в одной большой стране. Что нас объединяет? Чем мы отличны друг от друга? Цель проекта – показать единство самых разных людей.

Работа представляется в печатном виде. Фото и видео - на диске или флешке . Все материалы в одном экземпляре присылаются по почте по адресу: 105568, г.Москва, ул. Магнитогорская, д. 9 к.1, фонд «Созидание», с пометкой «Все краски мира». Условия конкурса: Заявки на конкурс принимаются до 01.10.2017. Результаты конкурса будут объявлены до 15.11.2017. Победитель конкурса получит диплом благотворительного фонда «Созидание» и грант на осуществление предложенной им программы в размере 50 000 рублей.

3. Конкурс «Лучший читатель 2017 года». По представлению библиотекарей: краткий рассказ-характеристика читателя, копия читательского формуляра, анкета участника. От самого читателя предоставляется сочинение «Как я стал читателем». Призы: набор книг, публикация фото и истории на 1-й странице сайта.

4. Конкурс «Сочиняем сказку сами». Сказки, повести, истории +любые дополнительные материалы – рисунки, фотографии, интервью и пр. Конкурс для детей. Призы: книги, игрушки, публикация на сайте. Все авторские права на присланные работы и фотоснимки передаются благотворительному фонду «Созидание». Данный проект не является коммерческим. Материалы, присланные по почте, не возвращаются. Удачи в конкурсе!

 

В.И. Щинникова,

ведущий методист


01.09.2017
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах