Версия для слабовидящих
Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • 80 лет Победы
  • Литературное объединение Паром
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Выставка новых поступлений » II квартал 2025 » Для младшего школьного возраста

 

 

Яковлева Ю., Чему я могу научиться у Майи Плисецкой / Юлия Яковлева ; Иллюстратор Елена Смешливая. – Москва : Альпина дети, 2023 (Уроки из жизни). – 32 с.

Майя Плисецкая – балерина, хореограф, актриса, известная во всем мире. Она знаменита свой техникой и пластикой, удивительной эмоциональностью в танце. А ещё невероятным характером, упорством, работоспособностью и адекватным отношением к себе и своим силам.
Быть балериной не только физически непросто: изнуряющие тренировки, боль, ранняя пенсия. Это интриги, зависть, постоянный контроль, ограничения, иногда бедность – чтобы в таких условиях продолжать творить и совершенствоваться, нужно обладать очень сильным характером.
Именно такой был у Майи. Ее не сломили и не свернули с выбранного пути ни война, ни разлука с матерью, ни политические конфликты. Она стала одной из самых известных в мире балерин. Ее выступления вдохновили тысячи девочек пойти в балет и поверить в себя.

Назад
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies.