Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив)

 

 

Отдыхай, но читать не забывай!

06.08.2021 0 | 317 
Отдыхай, но читать не забывай!

В Таврической центральной детской библиотеке продолжает свою работу «Летний читальный зал». Его постоянные посетители и новые гости приняли участие в литературном боулинге «Отдыхай, но читать не забывай!».

Приключения Тома Сойера

06.08.2021 0 | 319 
Приключения Тома Сойера

В 2021 году исполняется 145 лет со дня опубликования повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Повесть «Приключения Тома Сойера» — одно из наиболее известных произведений выдающегося американского писателя.

К юбилею книги специалисты Усть-Ишимской детской библиотеки подготовили буктрейлер по одной из лучших книг, написанной для детей Марком Твеном.

Владимир Новиков – писатель, сказочник, поэт, художник

04.08.2021 0 | 539 
Владимир Новиков – писатель, сказочник, поэт, художник

В холле Колосовской центральной детской библиотеки представлена новая экспозиция, посвященная творчеству нашего земляка – поэта, писателя, художника и просто замечательного человека - Владимира Павловича Новикова.

Юбилей Шербакульской центральной детской библиотеки

03.08.2021 0 | 321 
Юбилей Шербакульской центральной детской библиотеки

21 июля отметила День рождения Шербакульская центральная детская библиотека. Всю неделю читатели библиотеки могли блистать своими знаниями, отвечая на вопросы викторины «Детская библиотека от А до Я». На социальной странице ВКонтакте все желающие смогли посмотреть видеобенефис «А нам всего 70 …!», рассказывающий об истории Центральной детской библиотеки, и яркую, позитивную видеопрезентацию «Как здорово, что в Шербакуле детская библиотека есть!».

Литературная акция «Об Омске звонкой строкой!»

03.08.2021 0 | 293 
Литературная акция «Об Омске звонкой строкой!»

Солнечным летним днём сотрудники Шербакульской центральной детской библиотеки вышли на главную площадь посёлка с литературной акцией «Об Омске звонкой строкой!», посвящённой 305-летию города. Родители вместе с детьми проявили большой интерес к происходящему и с удовольствием читали и слушали стихи омских поэтов о родном городе. Мероприятие оставило только положительные эмоции и впечатления!

Самые, самые, самые…

27.07.2021 0 | 296 
Самые, самые, самые…

В Тевризской детской библиотеке прошёл час интересных сообщений «Самые, самые, самые…», цель которого - рассказать об уникальных животных и призвать детей быть более милосердными к ним.

Мы все недуги победим

27.07.2021 0 | 328 
Мы все недуги победим

Тевризскую детскую библиотеку посетили будущие первоклассники  с летнего пришкольного лагеря ТСШ №2. Для них было проведён занимательный урок здоровья «Мы все недуги победим». Мероприятие было посвящено здоровому образу жизни.

Урок пешеходных наук в детской библиотеке

26.07.2021 0 | 317 
Урок пешеходных наук в детской библиотеке

В Таврической центральной детской библиотеке совместно с ОГИБДД ОМВД России по Таврическому району в рамках работы Центра информационной поддержки детей и родителей прошел урок пешеходных наук «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать!».

Путешествие по сказкам

23.07.2021 0 | 287 
Путешествие по сказкам

21 июля Полтавская детская библиотека в рамках проекта «В летнем парке шелестят страницы» провела комплексное мероприятие «Путешествие по сказкам».

Ребята принимали участие в конкурсах и викторине «Состязание в смекалке».

Вниманию детей были представлены разнообразные книги, журналы: «Умняшка», «Саша и Маша», «Весёлые  картинки», «Классный журнал».

Путешествие в лесное царство

20.07.2021 0 | 326 
Путешествие в лесное царство

В Тевризской детской библиотеке в гостях побывали ребята с летней оздоровительной площадки и совершили виртуальное «Путешествие в лесное царство».

Во время виртуальной прогулки по лесу библиотекарь рассказала детям о том, как разнообразен мир животных, о полезных и вредных насекомых, о том какую пользу приносят пернатые друзья и какие опасности могут подстерегать человека в лесу. Отвечая на вопросы зоологической викторины, дети узнавали много нового и интересного из жизни животных нашего края. На грибной полянке, с помощью загадок собрали в лукошко съедобные грибы.

Что мы знаем о здоровье

14.07.2021 1 | 340 
Что мы знаем о здоровье

13 июля Кормиловская детская библиотека - филиал провела для подростков игру - викторину, о здоровом образе жизни, о вредных привычках.

Ребята приняли участие в конкурсах «Знания - сила», «Спорт и питание», «Пословицы о здоровье», обсудили факторы, влияющие на здоровье человека и способы сохранения и укрепления здоровья.

 

Хоровод сказок

14.07.2021 0 | 334 
Хоровод сказок

Литературный праздник «Чудесных сказок хоровод» для дошкольников прошел в Тевризской детской библиотеке.

На мероприятии ребята познакомились с понятием жанра - сказка и видами русских народных сказок.

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 216 217 »
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах