Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив)

 

 

С уважением к энергосбережению

20.09.2021 0 | 229 
С уважением к энергосбережению

Сотрудники Любинской центральной детской библиотеки им. М. Удовиченко вместе с учащимися начальных классов Любинской СОШ №1 присоединились к VI Всероссийскому Фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Аукцион мнений в Таврической детской библиотеке

16.09.2021 4 | 258 
Аукцион мнений в Таврической детской библиотеке

В Таврической центральной детской библиотеке в рамках работы «Детской общественной приемной» совместно с ОГИБДД ОМВД России по Таврическому району для учащихся 7-х  класса прошел аукцион мнений «Сегодня вы за партой, а завтра за рулем». 

В ходе мероприятия ребята продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения.

Лесные просторы родной стороны

16.09.2021 0 | 244 
Лесные просторы родной стороны

15 сентября в Оконешниковской центральной детской библиотеке для  дошкольников клуба «Знайки» прошёл экорюкзачок «Лесные просторы родной стороны».

Мероприятие началось с экскурсии по библиотеке, где ребята познакомились с правилами юных читателей. В ходе просмотра презентации «Растительный и животный мир Оконешниковского района», дети узнали много интересного о  растениях и животных  нашего края. 

День информации «Терроризму – НЕТ, жизни - ДА!»

14.09.2021 0 | 250 
День информации «Терроризму – НЕТ, жизни - ДА!»

В Таврической Центральной детской библиотеке прошёл День информации, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ребята узнали об определении понятия «терроризм», о том, какую угрозу несет он всему человечеству, о крупных терактах последнего десятилетия. Особое внимание было уделено страшной трагедии в сентябре 2004 года в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия.

Мир против терроризма

14.09.2021 0 | 281 
Мир против терроризма

3 сентября в Черлакской детской библиотеке прошел урок-беседа «Мир против терроризма» для учащихся 4 «А» класса Черлакской средней школы № 1.

Ребята узнали о разных терактах, как на территории нашей страны, так и за рубежом, о колоссальных потерях в результате терактов.

Главный праздник сентября!

14.09.2021 2 | 249 
Главный праздник сентября!

1 сентября юные читатели Саргатской центральной районной детской библиотеки приняли участие в библиотечном уроке-викторине «Главный праздник сентября!», посвященному Дню знаний.

Ребята отвечали на вопросы: «Что можно приготовить, но нельзя съесть?», «Что является документом школьника?», «Как называется первая школьная тетрадь?», «Что на уроках еле-еле ползёт, а на переменках летит стрелою?». 

Приходите в школу, малыши!

14.09.2021 0 | 233 
Приходите в школу, малыши!

1 сентября - День знаний. Это всегда весёлый, добрый праздник, и проходит он не только в школах.

Чтобы первый сентябрьский день стал для юных читателей запоминающимся, библиотекари Колосовской центральной детской библиотеки подготовили для ребят детского сада праздничную занимательно-познавательную программу «Приходите в школу, малыши!».

Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2021»

13.09.2021 2 | 249 
Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2021»

1 сентября 2021 года в День знаний библиотекари Саргатской центральной районной детской библиотеки и Саргатской центральной районной библиотеки имени Н. М. Бутова традиционно присоединились к акции «Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2021», организованной коллегами из Публичной библиотеки Новоуральского городского округа и Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Викторина по книгам

13.09.2021 0 | 237 
Викторина по книгам

Библиотекарь Называевской центральной детской библиотеки, провела для своих читателей литературную игру - викторину «О сказках и не только».

Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы. За каждый правильный ответ получали приз.

Библиотечный урок в Называевске

13.09.2021 0 | 248 
Библиотечный урок в Называевске

9 сентября библиотекарь Называевской центральной детской библиотеки провела для учащихся третьего класса библиотечный урок «Как правильно обращаться с книгой».

В начале мероприятия ведущая познакомила детей с правилами пользования и бережного обращения с книгой. Особо подчеркнув, что в книге нельзя рисовать и писать, нужно аккуратно перелистывать страницы, нельзя трогать грязными руками, бросать и рвать книгу.

Бегущая книга в Горьковском

13.09.2021 2 | 238 
Бегущая книга в Горьковском

1 сентября библиотекари Горьковской детская библиотека приняли участие в Осеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга – 2021».

Участники отправились по заранее определённому маршруту по улице Ленина, Кирова с остановкой на центральной площади и детской площадке, а затем по улице Маяковского и Карбышева вернулись в библиотеку.

«Экскурсионный флешмоб - 2021» в Горьковском

31.08.2021 4 | 285 
«Экскурсионный флешмоб - 2021» в Горьковском

27 августа в рамках Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб - 2021» в поселке Горьковское прошла экскурсия по улице Красный Путь. Подготовила и провела экскурсию заведующая Горьковской детской библиотекой - Григуль Антонина Михайловна.

« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 215 216 »
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах