Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Культурная столица
  • Литературное объединение Паром
Афиша
Соцсети

VK RTUB

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Неделя безопасного Рунета – 2026 в Азово

13февраля, в рамках ежегодной областной акции «Неделя безопасного Рунета» Азовской центральной детской библиотекой был организован и проведен познавательный час «Добрые советы для тех, кто в Интернете».

 

В ходе мероприятия учащиеся 3-го и 4-го классов Азовской гимназии узнали секреты безопасного пользования Интернетом, как отличить достоверные сведения от недостоверных и как избегать вредных влияний в сети. Мальчишкам и девчонкам разъяснили, что не всегда стоит полагаться на информацию, которую можно найти в Интернете. Особое внимание было уделено правилам общения в сети. Ребята узнали, как вести себя в Интернете, чтобы не нарушать этикет и не оказывать вреда другим пользователям.

 

Затем поиграли в игру-викторину «Знатоки Глобальной Сети», в ходе которой дети закрепили полученные знания. На примере хорошо известных сказок ребята пробовали формулировать основные правила безопасного поведения в Интернете. Также разгадывали Буквадрат, проходили по лабиринту, находили правильные ответы в различных ситуациях, касающихся безопасности в сети Интернет.

 

 

Н.В. Аксёнова, библиотекарь абонемента
 


16.02.2026
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах