В Нижнеомской центральной детской библиотеке 13 ноября, накануне Международного дня толерантности, прошел урок дружелюбия «Мы разные, но мы вместе» для учащихся 6-х классов Нижнеомской школы № 2.
Ребята погрузились в мир толерантности, узнали, что это за термин и откуда взялось это понятие. Затем их ждала увлекательная игровая викторина «Все мы разные, все мы равные». В ходе игры дети рассуждали о таких важных понятиях, как доброта, отзывчивость и дружба, вспоминали мудрые пословицы и поговорки, которые учат нас ценить эти качества.
Совместными усилиями ребята создали символичный цветок толерантности, на лепестках которого были написаны качества, присущие каждому достойному человеку.
В завершение встречи дети пришли к важному выводу: нужно делиться друг с другом только самыми лучшими качествами, нести в мир добро, уважение и доброжелательность.

Д.С. Кухарева, заведующая детской библиотекой
14.11.2025