Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • 80 лет Победы
  • Литературное объединение Паром
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Путешествие от Незнайки к Знайке

В Шербакульской центральной детской библиотеке проходят интересные экскурсии по обновлённому пространству. Специалисты рассказывают, что делает библиотеку «модельной», и показывают современные зоны, созданные для детей: уютные места для чтения, интерактивные уголки и площадки для игр и творчества.

 

Главный герой библиотеки Незнайка встречает юных читателей и вместе с ними повторяет правила обращения с книгами, угадывает сказочных персонажей и играет в разные игры на интерактивном оборудовании.

 

Старшим ребятам показываем, как использовать компьютеры, интерактивные доски и другие технологии для поиска информации, выполнения домашних заданий и создания проектов.

 

Особое внимание уделяем комфортным зонам с мягкой мебелью, где можно устроиться с увлекательной книгой и погрузиться в мир приключений.
Радость и удивление в глазах детей – лучшая награда для нас!

 

 

Н.В. Пищита, методист центральной детской библиотеки
 


24.10.2025
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах