Море… Бескрайний синий великан, вздымающий пенные гребни волн к самым небесам. Его глубины манят своей загадочностью, но в них не так просто заглянуть. Поэтому специалисты Азовской центральной детской библиотеки пригласили четвероклассников в увлекательное морское приключение.
Ребята отправились на познавательно-игровой час «Все тайны морей», который стал настоящим погружением в удивительный мир океана. Дети узнали о морских просторах России, о том, какими морскими дарами богата Россия, кто населяет его глубины. Они рассматривали яркие картинки и открывали для себя интересные факты о морских обитателях и пользе моря.
Чтобы проверить свою сообразительность ребята разгадывали загадки о морских жителях, решали морские задачи, участвовали в конкурсах «Узнай морское животное» и «Собери кита», а также посетили морскую дискотеку.
Мероприятие подарило детям отличное настроение и пробудило желание читать книги о морских просторах.

Н.В. Аксёнова, библиотекарь абонемента
09.10.2025