Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

В Оконешниковской центральной детской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

В честь великой даты в библиотеке оформлена книжная выставка «Память огненных лет».

 

Для четвероклассников прошёл краеведческий час-познания «Фронтовой блокнот», на котором дети познакомились со сборником биографических очерков о Героях Советского Союза «Золотые звезды омичей», родившихся в Омске и Омской области. В завершение ребята посмотрели фильмы: «Во имя жизни на земле» и «Красные соколы страны».

 

Пятиклассники приняли участие в хронографе «Войной изломанное детство». В ходе мероприятия ребята слушали рассказ о юных героях, сражавшихся наравне со старшими. Читали рассказы о юных партизанах, удостоенных самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза.

 

В рамках Международной акции «Читаем детям о войне» дошкольники клуба «Знайки» с интересом послушали и обсудили рассказы С. Алексеева «Блокадный хлеб» и А. Митяева «Мешок овсянки».

 

Для дошкольников клуба «Знайки» прошла военно-патриотическая программа «Победа в сердце каждого живёт». С помощью презентации ребята познакомились с основными битвами Великой Отечественной войны, ответили на вопросы викторины и приняли участие в конкурсах.

 

В фойе детской библиотеки оформлена «Стена памяти». На стенде размещены фотографии участников Великой Отечественной войны – специалистов Межпоселенческой центральной и центральной детской библиотек.

 

 

С.С. Белова, главный библиотекарь
 


10.05.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах