Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Есть имена и есть такие даты

Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и чтобы дети знали и помнили о них, сотрудниками Исилькульской центральной детской библиотеки для учащихся Исилькульской адаптивной школы-интерната было проведено мероприятие «Есть имена и есть такие даты». Библиотекарь рассказала об основных событиях Великой Отечественной войны, показала кадры из фотохроники тех суровых лет. Дети прочитали наизусть стихотворения о войне и Победе и все вместе исполнили знаменитую песню «Катюша».

 

Великая Отечественная война закончилась 78 лет назад, но сегодня наша страна снова переживает сложные времена. Библиотекари вместе с ребятами решили написать треугольные письма со словами поддержки и благодарности в адрес участников специальной военной операции на Украине. Письма в этот же день были переданы в пункт сбора гуманитарной помощи, работающий в Центре по работе с детьми и молодёжью.

 

В заключение дети посмотрели анимационный фильм «Поклон победителям», созданный участниками детской студии анимации «Всё на свете можешь ты» по одноимённому произведению известного детского писателя, участника Великой Отечественной войны С. Алексеева.

 

 

Л.А. Абрамова, заведующая детской библиотекой
 


10.05.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах