Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


День космонавтики

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

 

В Павлоградской детской библиотеке-филиале для учащихся Павлоградской гимназии класса коррекции прошел час информации «Выйди в открытый космос...».

 

Ребята стали участниками виртуального путешествия, где узнали, кто был первым космонавтом, кто был первой женщиной-космонавтом, что такое «галактика» и многое другое. Юные гости активно отвечали на загадки и участвовали в конкурсах.

 

Воспитанники подготовительной группы «Звоночки» детского сада «Березка» вместе с Незнайкой приняли активное участие в акции «Космическая зарядка». Космическое путешествие прошло в форме беседы-диалога. Ребятам было интересно узнать о самом первом космонавте Ю. Гагарине, который совершил полет в космос. Дети приняли участие в игре «Космический мусор», собрали пазл «Ракета», вместе с капитаном Крабом сделали «космозарядку», разгадали космические загадки, посмотрели мультфильм о солнечной системе.

 

На абонементе действовала книжная выставка «Первооткрыватели космоса» с литературой о планете Земля, о первом космонавте и об истории завоевания космического пространства.

 

 

Н.Н. Егорова, библиотекарь
 


12.04.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах