Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


С книжкой вприпрыжку

22 марта дошкольники средней группы детского сада № 1 побывали на театрализованной экскурсии «С книжкой вприпрыжку» в Калачинской центральной детской библиотеке им. Т. Белозерова.

 

Ребята вместе с Книжной феей пошли по следам невиданных зверей и искали по залам библиотеки запертых злым колдуном гномиков. В пути им встретилась расстроенная Красная шапочка, которой ребята помогли собрать в корзинку рассыпанные предметы из разных сказок.  Принц Книголюб рассказал о библиотеке и книге, неожиданно появившийся Незнайка   совсем не знал правила поведения в библиотеке и обращения с книгой, вместе с ребятами Незнайка знакомился с правилами пользования библиотекой.

 

Красочные слайды презентации помогли их запомнить: не читать лежа, не листать книгу грязными руками, пользоваться закладкой и др. Ребята посмотрели диафильм «Воспитанный гномик и железная птица» на сайте Диафильм онлайн и продолжили поиски гномов в библиотеке. Наконец они были найдены в читальном зале, где и завершилась экскурсия.

 

На память ребята сделали фото вместе с любимыми сказочными героями. Веселая музыка и интересные приключения в библиотеке запомнятся надолго дошкольникам.

 

 

И.Н. Шевалдина, методист по работе с детьми
 


23.03.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах