Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Живая классика в Черлаке

15 марта в Черлакской детской библиотеке прошел муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Это самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе. В конкурсе приняли участие 28 конкурсантов 5–11 классов.

 

Все участники серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Выбор произведений конкурсантов был разнообразен – от изданий малоизвестных авторов до шедевров писателей-классиков: И. Пивоварова, В. Тендряков, А. Фадеев и многие другие. Все выступали на хорошем уровне, читали проникновенно, чувственно и выразительно.

 

У жюри была непростая задача отметить талантливых детей и выбрать лучших для продолжения участия в региональном этапе конкурса. Каждое из выступлений было неповторимым и запоминающимся. Победителями стали: Мялова Полина, учащаяся 11 класса Солянской средней школы (М. Шишкин «Письмовник); Лау Елизавета, учащаяся 9 класса Елизаветинской средней школы (Ю. Яковлев «Мамина рука»); Гейнц Дарья, учащаяся 5 класса Южно-Подольской средней школы (И. Пивоварова «О чём думает моя голова).

 

Участники муниципального этапа получили Дипломы за участие, а победители отмечены Дипломами победителя и призами.

 

 

С.Н. Андрейчикова, заведующая отделом обслуживания
 


16.03.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах