Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Православная книга – кладезь духовности

14 марта в Тевризской детской библиотеке прошёл День информации «Православная книга – кладезь духовности». Цель мероприятия: привлечь внимание к духовно-нравственной литературе, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе христианских ценностей.

 

В рамках Дня информации прошёл православный час «К душе своей найти дорогу», на котором учащимся 4 класса рассказали об истории Дня православной книги, о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол», о её создателе – Иване Фёдорове. С помощью мультимедийной презентации ребята совершили путешествие в прошлое и узнали, как создавались рукописные и печатные книги. Гость мероприятия – настоятель храма св. пророка Илии отец Алексий рассказал о пользе чтения православной литературы и о том, как важно вырасти духовно обогащённым человеком. Он подарил детской библиотеке замечательные книги и пожелал ребятам больше читать, верить в добро, приносить пользу людям и своей стране.

 

У выставки «Духовной книги благодать» читатели в течение дня знакомились с книгами, которые учит нас добру, милосердию, состраданию, воспитывают в нас любовь к Отечеству, позволяют увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни.

 

Все желающие могли посетить страницы детской библиотеки в социальных сетях и посмотреть видеоролик «Библейские сюжеты в живописи», в котором представлены полотна знаменитых художников.

 

 

В.А. Кириенко, библиотекарь 
 


15.03.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах