Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Путешествие в Михалковград

13 марта в Усть-Ишимской детской библиотеке состоялся День библиографии «Весёлый день с Сергеем Михалковым», посвященный юбилею известного детского писателя и поэта.

 

Оформлена книжная выставка «Мы знакомы с вами с детства», выпущен библиографический указатель «Любимые страницы», рекомендательный список литературы «Не прочтешь нигде такого только в книжках Михалкова», книжные закладки.

 

В этот день для читателей подготовили библиографическую игру «Путешествие в  Михалковград». Ребята путешествовали по воображаемому городу, отгадывали героев стихотворений, искали книги на книжной выставке, выполняли библиографические задания и отвечали на вопросы викторины «Без подсказки угадай-ка».

 

На беседе-консультации «Ваши помощники в выборе книг» читателям продемонстрировали рекомендательные списки литературы, познакомили с картотекой заглавий художественных произведений и алфавитным каталогом.

 

Читатели проверяли свои знания, выполняя практическую работу «Библиографические раскопки». Работа заключалась в поиске библиографической информации на книгу с помощью словарей, алфавитного каталога, картотеки заглавий художественных произведений.

 

 

Т.В. Притужалова, методист
 


15.03.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах