Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Живут на свете кошки

1 марта - День кошек в России. В мире нет людей, которые были бы равнодушны к ласковым и умным кошкам. Любовь к ним так сильна, что в России в честь них учреждён специальный праздник – «День кошек», который празднуют в первый день весны. Эта традиция началась в 2004 году, когда Московский музей кошки настоял на учреждении данного праздника в России.

 

1 и 2 марта Кормиловская детская библиотека провела литературное путешествие «Гуляют кошки по страницам» для учащихся первых и коррекционных классов Кормиловского лицея. Дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, какие бывают породы кошек, вспомнили и народные приметы. С интересом слушали стихотворение С. Маршака «Усатый-полосатый».

 

В гостях у ребят побывала и героиня праздника – Кошка, которая с удовольствием поиграла в весёлые игры «Прокати клубочек», «Кто больше поймает рыбок». Все вместе исполнили кошачью песенку «Если весело живётся», ответили на вопросы познавательной викторины «В мире кошек», отгадывали загадки.

 

На мероприятии ребята узнали много интересного об этих добрых и удивительных животных.

 

 

Н.А. Головенко, библиотекарь
 


06.03.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах