Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Антинаркотическая акция «Родительский урок»

В Павлоградской детской библиотеке-филиале в рамках антинаркотической акции «Родительский урок» для учащихся младших и средних классов прошли мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

 

Второклассники стали участниками игровой программы «Хочу стать чемпионом». Разделившись на две команды «Адреналин» и «Крепыши», ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, загадки, вспоминали пословицы и поговорки. Ребята узнали о вреде курения и посмотрели мультфильм «Трубка и медведь».

 

Для учеников 4-х классов прошла интерактивная игра-беседа «Спорт нам поможет силу умножить». В ходе беседы ребята разобрали понятия ЗОЖ и правильное питание, поговорили о режиме дня. Дети отгадывали загадки, решали анаграммы, ребусы, отвечали на вопросы о здоровье, используя знание сказок.

 

Для учащихся 7-8-х классов специалист библиотеки провела урок-тренинг «Формула здоровья», ребята приняли участие в викторине «Если хочешь быть здоров», поговорили о популярных видах спорта, ответили на вопросы, разгадали ребусы, составили пословицы о здоровом образе жизни, в заключение часа каждый участник получил тематический буклет.

 

 

А.Е. Эккерт, библиотекарь, 
Р.П. Баяндина, библиотекарь, 
Н.Н. Егорова, библиотекарь
 


01.03.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах