Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета» в Таре

С 7 по 14 февраля в Тарской центральной районной детской библиотеке прошли информационные мероприятия в рамках Недели безопасного Рунета, посвященной проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий детьми. В течение недели для посетителей Тинейджер-центра работала выставка-совет «Интернет: интересно, полезно, безопасно», на которой представлены книги, периодические издания и закладки-памятки, посвящённые правилам безопасного нахождения в интернет-пространстве.

 

10 февраля в ходе часа информации «Добрые советы для тех, кто в Интернете», школьники поговорили о рисках и угрозах в виртуальном пространстве, а также обсудили возможности Всемирной паутины и её роль в жизни современного человека, разгадывали ребусы и отвечали на вопросы теста.

 

7, 10 и 14 февраля сотрудники Центра информации «Школьная академия» провели уроки информационной культуры «Интернет – безопасное пространство», где в игровой форме обсуждались вопросы соблюдения правил безопасности в Сети, общения и ведения личных страниц в социальных сетях. В ходе мероприятия ребята разгадывали филворды, играли в игру-мемо, составляли слова и ребусы из кубиков.

 

 

А.В. Завязочникова, ведущий библиограф
 


14.02.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах