Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета» в Азово

С 7 по 14 февраля в рамках ежегодной областной акции «Неделя безопасного Рунета» в Азовской центральной детской библиотеке традиционно проведен ряд мероприятий, способствующих безопасному и полезному использованию детьми сети Интернет.

 

Учащиеся 3-х классов стали участниками познавательных часов «Интернет: безопасный, интересный, познавательный». С помощью электронной презентации школьникам рассказали, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какие опасности могут подстерегать пользователей.

 

Познакомились ребята и с правилами поведения в современной информационной среде, задумались о корректном обращении с чужими личными данными, обсудили, как не попасть в сети интернет-мошенников, а также познакомились с самыми популярными и безопасными сайтами для детей.

 

В завершение информационного урока дети посмотрели видеоролик «Безопасный и интересный Интернет», закрепили основные правила безопасного использования Интернета. Библиотекарь пожелала ребятам вести себя в сети Интернет ответственно и помнить, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы, в ней больше настоящего, интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.

 

 

С.А. Жаворонок, заместитель директора по работе с детьми
 


14.02.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах