Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Россия начинается здесь» неделя краеведческих встреч

В Таврической центральной детской библиотеке ко дню образования Таврического района с 19 по 26 января прошла Неделя краеведческих встреч.

 

В течение недели в фойе экспонировались выставка-просмотр «Узнаем лучше край родной» и выставка-викторина «В гостях у деда Краеведа».

 

В социальных сетях на страницах «ВКонтакте» и «Одноклассники» читателям были предложены видеообзор краеведческой литературы «Край родной, Таврический!» и видеообзор книг замечательной детской поэтессы И.А. Чепурко «Чудеса земли Таврической».

 

Учащиеся 1–4 классов стали участниками необыкновенного путешествия «Глубинкой сильна Россия». Ребята в игровой форме познакомились с обычаями и традициями народов, населяющих Таврический район, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, приняли участие в национальных играх и конкурсах.

 

Для учащихся 6-7 классов прошел урок краелюбия «88 шагов по Таврическому». Ребята узнали много нового из истории родного поселка, познакомились с бытом, культурой Таврического района, его знаменитыми поэтами, писателями, художниками, прослушали обзор книг о нашем поселке.

 

В течение всей недели на младшем абонементе можно было пройти квест «Пешком в историю»: отгадать загадки о предметах быта, найти изображение герба Таврического района, разгадать ребусы о деревьях, которые растут на территории нашего района, составить пословицы о родине и узнать ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Мероприятия Недели прошли интересно, ярко, эмоционально.

 

 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


27.01.2023
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах