Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


В единстве наша сила

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства.

 

В преддверии праздника Азовская центральная детская библиотека провела для учащихся гимназии час истории «В единстве наша сила». Перед ребятами ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения. Основное внимание было уделено героям народного ополчения - Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину, сумевшим собрать на битву народ и освободить Москву от польских интервентов. Имена этих героев и спасителей Отечества были увековечены в памятнике на Красной площади. 

 

Затем дети разделились на две команды и с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах, отгадывали загадки про Россию, ее традиции и символы, плели косички из ленточек цветов Российского флага, строили крепости. В конкурсе «Моя Родина-Россия» подбирали однокоренные слова к слову «Родина», в конкурсе «Собери пазл» собирали изображение герба России. 

 

В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что история России учит нас тому, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

 

 

Н.В. Аксёнова, библиотекарь абонемента
 


03.11.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах