Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Областная акция «Читаем детям вслух -2022» в Таврическом

5 апреля Таврическая центральная детская библиотека приняла участие в областной акции «Читаем детям вслух - 2022». В этот день ребята не просто читали вслух увлекательные книги, но и играли в литературные игры, обсуждали прочитанные книги, выполняли различные творческие задания.

Читатели младшего абонемента читали по ролям, читали по очереди, читали, используя кукол эвенскую сказку «Жадный глухарь». 

Ребята старшего абонемента читали замечательную сказку Г.-Х. Андерсена «Русалочка». После прочтения ответили на вопросы викторины, раскрасили главную героиню сказки в соответствии с описанием автора.

Дети из «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района» стали участниками литературной переменки «Читаем и играем в любимые стихи» по книге А. Усачева «Великий, могучий русский язык». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, играли в стихотворные рифмы, пробовали придумывать новые слова. 

Участниками акции стали 59 человек. День волшебного чтения вслух оставил много приятных впечатлений у читателей и библиотекарей! 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


06.04.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах