Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«Неделя безопасного Рунета-2022» в Таврическом

С 1 по 8 февраля 2022 года в Таврической центральной детской библиотеке прошла «Неделя безопасного Рунета» под названием «Интернет: много пользы, много бед».

Неделю открыла книжная выставка «Прямо по курсу – Интернет», посвящённая безопасной работе во Всемирной сети. Все желающие знакомились с иллюстрированными энциклопедиями, познавательными изданиями и справочными материалами, которые интересно и популярно рассказывают историю появления Интернета и позитивных Интернет-ресурсах для детей. На выставке представлены буклеты «Нужные советы для тех, кто в Интернете», «С грубиянами в сети разговор не заводи», «Зачарованный мир, или как обойти ловушки интернета», разработанные сотрудниками библиотеки в рамках библиотечного проекта «Библиотека – Центр информационной поддержки детей и родителей».

В библиотеке в течение недели проводились индивидуальные информминутки «Правила безопасного движения по дорогам Интернета», пользователи знакомились с лучшими ресурсами Интернета для обучения, творчества и личностного развития.

Советы по безопасности для детей разного возраста «Всем, кто ходит в Интернет, пригодится наш совет» были даны родителям в рамках «Школы родительской грамотности». Им вручались буклеты с советами по безопасности детей в сети интернет. В детских садах были распространены информационные листы с советами, как уберечь себя и своих детей от виртуальных рисков.

В течение недели на страничках детской библиотеки в социальной сети проходила онлайн - викторина «Всем полезен – спору нет, безопасный Интернет», в ней приняли участие более 30 человек.

https://ok.ru/profile/592008954393/statuses/154810719769369
https://vk.com/public201612017?w=wall-201612017_441

 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


11.02.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах