Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Читаем о блокаде

26 января Тарская центральная районная детская библиотека приняла участие в III Всероссийской акции «Читаем о блокаде», организатором которой выступила Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А. Мавриной.

В рамках акции сотрудники центра внешнего обслуживания провели для восьмиклассников час истории «Голос блокадного Ленинграда», посвященный одной из самых тяжелых и трагических страниц Великой Отечественной войны - снятию блокады Ленинграда. В ходе встречи ребята вспоминали, что такое блокада, узнали о том, как ленинградцы в те страшные годы сражались с голодом, холодом, смертью. Вниманию школьников были представлены отрывки из документального фильма «Блокада. Дети» о печальной истории 11-летней ленинградской девочки Тани Савичевой и её большой семьи, прочитаны стихи поэтов Елены Рывиной «Ночь», Лидии Савченко «Дитя блокадного Ленинграда», Сергея Смирнова из поэмы «Дневник и сердце».

В завершение мероприятия все присутствующие почтили память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

 

М.В. Дубинская, ведущий библиотекарь Центра внешнего обслуживания
 


31.01.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах