Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Омские писатели – детям

19 января специалисты Москаленской детской библиотеки провели день информации «Омские писатели – детям» для учащихся 2-х и 4-х классов Москаленского лицея.

На литературном уроке «Поэзии чудесная страница» второклассники познакомились с творчеством замечательного омского поэта Тимофея Максимовича Белозерова и его сборником стихов «Праздник солнечного света», посмотрели мультфильм «Бука», созданный по мотивам одноименной сказки, поиграли в считалки, отгадывали загадки.

Для четвероклассников был организован познавательный час «Литературный сундучок», на котором дети познакомились с книгами омской поэтессы Татьяны Четвериковой «Хитрый дождик» и «Заветный сундук» - слушали веселые стихи о животных и насекомых, отгадывали загадки, смотрели видеозарисовки стихов «Хитрый дождик», «Подарите щенка».

Очень понравились ребятам рассказы о животных и природе нашего земляка Виктора Бована. В книгах «Лесное ожерелье» и «Хрустальная полынь» автор интересно описывает птиц, животных, и, как говорит сам автор – насекомышей.

Внимательно и с интересом послушали школьники сказку писателя Владимира Павловича Новикова «Две старушки и две избушки».

В заключение мероприятия библиотекарь пригласила детей в библиотеку для знакомства с книгами других омских писателей и поэтов.

 

Т. Муравская, заместитель директора по работе с детьми
 


21.01.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах