Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Страницы журнальных открытий

В Таврической центральной детской библиотеке прошел День информации «Страницы журнальных открытий», посвящённый Дню Российской печати.

Юные читатели узнали о газетах и журналах, которые выписывает библиотека, получили библиозакладки «Пресс – круиз!».

На мероприятии экспонировались: выставка - реклама «Журнальная страна» и выставка - карусель «Обо всем на свете – в журнале и газете».

Проведены обзоры «Интересно обо всем» и «Журнальные истории», которые познакомили читателей с историей периодики, с происхождением слов «газета» и «журнал», с наиболее интересными статьями и рубриками из детских журналов «3/9 царство», «Тошка и компания», «Шишкин лес» и других. Широкий ассортимент периодических изданий позволил каждому ребенку выбрать журнал на свой вкус.

Также сотрудники библиотеки в этот день провели блиц-опрос «Открой свой журнал». Участникам был задан вопрос: «Твой любимый журнал и почему?». Предпочтение было отдано журналам «Мир техники для детей», «Наш Филиппок», «Играем с Барби», «Маруся».

День информации помог наиболее полно раскрыть фонд периодических в библиотеке, показать их жанровое разнообразие и содержательный информационный материал.

В этот день в библиотеке побывали 63 человека. Их вниманию были представлены 13 видов журналов.

 

Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми
 


14.01.2022
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах