Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


Чарующий мир рассказов Е.И. Чарушина

12 ноября ученики 4 класса Азовской гимназии стали участниками литературного  часа «Чарующий мир рассказов Е.И. Чарушина», подготовленного библиотекарем Азовской центральной детской библиотеки и посвященного 120-летнему юбилею знаменитого писателя, художника-иллюстратора.

С помощью презентации мальчишки и девчонки познакомились с особенностями творчества замечательного детского писателя, с его биографией. Узнали о том, что он был не только писателем, но и одним из лучших художников-иллюстраторов детской книги. Он с любовью изображал животных, просто и интересно рассказывал о них.

Ребята приняли активное участие в занимательной игре-викторине «Волшебный мир зверей и птиц»  по творчеству писателя-натуралиста, разгадывали загадки, участвовали в играх «Чьи это следы», «Назовите звериных детёнышей?», слушали отрывки из произведений Евгения Чарушина: «Щур», «Большие и маленькие», «Тюпа, Томка и Сорока», «Про зверей» и другие.

Книги Евгения Ивановича Чарушина учат любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них, беречь окружающий мир.

 

Н.В. Аксёнова, библиотекарь абонемента
 


17.11.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах