Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


«По всем правилам»: мастер-класс

27 октября в Таврической центральной детской библиотеке в рамках проекта «Мир новых возможностей» состоялся мастер-класс по изготовлению куклы-оберега в студии литературного развития детей с ограниченными возможностями здоровья «Филипок». Встреча с детьми с ограниченными возможностями здоровья прошла совместно с Таврической местной организацией «Всероссийское общество инвалидов».

Во время занятия ребят ждал увлекательный рассказ о традиционных обережных куклах. Познакомились участники с куклой-шестиручкой, незаменимой помощницей в домашних делах; куклой-колокольчиком, которая приносит добрые вести и хорошее настроение. Вызвала интерес и кукла-невеста, у которой нет рук, но есть семь шарфиков. Участники мастер-класса проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов.

Самым интересным стал момент изготовления кукол-оберегов из гофрированной бумаги. Ребята научились изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка. Изготавливая куклу своими руками, дети получили ценнейший опыт позитивных достижений: «я старался, делал и у меня получилось!».

 

М.Н. Ермола, библиотекарь младшего абонемента
 


29.10.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах