Лого
  • О библиотеке
  • Web-ландия
  • Выставка новых поступлений
  • Пушкинская карта
  • Студия Вдохновение
  • Инклюзивный клуб Мы вместе
Афиша
Соцсети

VK RTUB RRS ML OK P

 

 Главная » Вести из детских библиотек Омской области (Архив) » Вести из детских библиотек Омской области


#ВместеЯрче»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» в Тарской центральной районной детской библиотеке прошел конкурсно - познавательный час «Его Величество Электричество». Цель мероприятия - привлечение внимания учащихся к экономии энергии и бережному отношению к энергоресурсам.

На мероприятии второклассники вместе с героиней мультфильма «Фиксики» Симкой отправились в увлекательное путешествие в прошлое электрической лампочки, проследили, как люди освещали свои жилища в разное время.

В ходе встречи ребята узнали о длинном и сложном пути, которое проходит электричество от электростанции до каждого дома, познакомились с понятиями: «энергосбережение», «природные энергоресурсы», а также со способами эффективного и безопасного использования энергии.

В завершение юные читатели приняли участие в познавательной игре - отгадывали загадки об электроприборах, обсуждали различные ситуации опасного и безопасного использования электричества, обсуждали выход из критических ситуаций при возгорании электроприборов в быту.

Надеемся, что школьники почерпнули для себя важную информацию и сделали вывод, что каждый из нас должен разумно и бережно относиться к природным источникам энергии.

 

В.В. Сарина, библиотекарь Центра информации «Школьная академия»
 


29.10.2021
Решаем вместе
Как пройти в библиотеку? Расскажите нам о проблемах